WorldCheats Forum

Форум
Форум посвященный главным образом MMORPG играм. Никаких ХАЙДОВ!

ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
hikki
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 7
Награда :  
Дата регистрации : 2009-08-07

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 11, 2009 8:46 pm

2 Lyuk,
может я и покажусь странным, но никто не раскроет свой функционал, почитай соответствующие темы на еве-ру(а они зачастили), так же не хочется иметь конкурентов, даже не конкурентов, а клонов, иначе начнутся баны, потому много народу работают по одному алгоритму.
Меня Belfigor подтолкнул на мысль в одном месте, но 100% мои мысли это не то что он имел в виду, и код 100% отличается. а значит поведение бота отличается, значит нас не словят.

кстати, погугли на тему REBOOT, в следущей версии обещают

Код:

Use of tractor beam when looting
-          Scoop the abandoned drones after emergency warpout
-          Settings profiles
-          Dumping loot to secure container

угадай, в какой версии моего бота было использование трактора?, а складывать лут? а дроны. этож ппц, ни один бот не пользует дронов, патамучта равен.

подсказка, чар амар, живет в дронрегах, и весь функционал что обещают за 30евро в следущей версии уже есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Мужчина Количество сообщений : 259
Награда :  
Дата регистрации : 2009-04-29

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 11, 2009 9:14 pm

Ну... Я не советовался по вопросам раскрытия контента с господином Арчибальдом, но думаю если поверхностно осветить функционал ничего особенно страшного не случится:
Полноценное без участия человека рытье в нулях на нескольких десятках аккаунтов в различных уголках вселенной с использованием всех типов кораблей, защита копающих единиц, переработка и вывоз уже в империю в торговые хабы, скоординированная работа на большом количестве компьютеров, слежение за состоянием посов, обеспечение их ресурсами, ну а уж о такой мелочи как хант, сальважинг и тд даже и вспоминать не стоит. Полностью автономная сетевая структура, еще не совершенна но уже очень близка к этому, думаю вскоре от участия человека мы избавимся совсем Smile

На счет расширения контента базовых модулей мы так же посоветуемся, но я думаю маловероятно что мы выложим готовый код. Скорее мы опишем концепты и предложим один или несколько вариантов реализации, ну, а уж собирать конструктор всем желающим участникам нашего проекта придется собственными руками и головами Smile.
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 41
Награда :  
Дата регистрации : 2009-04-30

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 12, 2009 2:47 am

Спасибо за ответы, ситуацию уяснил. Вообщем то я тоже против выкладывания готового бота. Насчет функционала - думаю алгоритм работы бота и код всё равно у всех разный.
Интересно именно про концепции и варианты реализации отдельных модулей.
Посмотреть профиль
Бобер
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 29
Награда :  
Дата регистрации : 2009-07-01

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 12, 2009 8:07 am

ТОгда возникает вопрос, зачем тему бота было поднимать? что бы замаскировать свой бот в куче других? не понимаю зачем вам совсем данная тема? если ваши бот комплексы так далеко ушли то вам этот форум и нафик не нужен
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 12, 2009 10:19 am

Бобер, У нас своя идеология, и этот форум не для нас, а для тех у кого как и у нас когда-то были вопросы, но некому было на них ответить. Вот и все Smile
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 73
Награда :  
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Чт Авг 13, 2009 9:20 pm

Фактически, бот ледособиратель - лежит на форуме в свободном доступе. все основополагающие функции в него уже зашиты. Мы так же пользуемся всем тем же самым. просто по разным причинам нам приходится переписывать их конкретно под наши нужды.
2 Бобёр: Я не понимаю сути последнего сообщения. Тебе не нравится, что мы сидим тут на формуе и отвечаем на ваши вопросы? или тебе не нравится бесплатность наших консультаций? Или тебя не устраивает что-то в работе нашего форума?
Возможно, ты невнимательно прочитал главную тему, где очень чётко описана позиция Белфигора по-всем вопросам связаным с данной темой (которую я, кстати, полностью разделяю).
Не понимаю причины недовольства. Или я неправильно оценил эмоциональный посыл сообщения?
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 14, 2009 10:34 am

OCR bot имеет много ограничений ( например трудно реализуемые функции - расстояние до обьекта, имя агента, имя системы, id миссии и т.д. а главное невозможность работы в свернутом окне нескольких ботов) кроме того его достаточно легко вычислить ( хотя бы по специфическим настройкам евы) поэтому предлагаю создать бота работающего на прямом получении данных из EVE. Для этого необходимо внедрить свой код в интерпретатор Python на котором крутится EVE, кто сможет такое сделать ? Сразу скажу - это 100% реализуемо, есть работающий образец.
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 14, 2009 10:51 am

Непомню как тот проект про который ты говоришь называется, но так для примера, скачай, запусти и засеки по таймеру сколько времени пройдет до твоего бана Smile. Если ты копался в этой всей банальщине с помощью дебаггера, то там видно как к клиенту игры присоединяются ЛЕВЫЕ дллки.
Мой вердикт - 4-5 минут и бан.
+ Мы может и могли бы такое сделать, но мы будем работать только с обработкой видео потока.

P.S. Щас уже точно не помню про имя агента, но инфа о миссии берется без труда. ClipPut() ClipGet () Smile
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 14, 2009 12:27 pm

Эх неуговорил, ладно куплю попробую, проверим через сколько минут забанят Smile , всю сетку провайдера наверно не будут банить. Хотя человек который исходники расковырял помнится говорил что там вообще нет защиты от ботов. Возможности больно вкусные - работает даже в консольном режиме.
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 14, 2009 12:49 pm

Ну, как окончится эксперимент отпишись, любопытно узнать Smile
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Сб Авг 15, 2009 12:53 am

Ммммм. Есть команда целая, которая расковыряла исходники. она вывесила свой сайт в интернете и выкладывает время от времени те исходники (украденые у сср, к слову) На разных торрентах. Имеются прецеденты банов подсети. Т.е. по-моей просьбе, человек из моего города, с другого провайдера, скачал данный пакет исходников, после чего на нашем местном форуме стали появляться сообщения о том, что сср забанила их аккаунты без предупреждения и без причины. В нашем городе в ИВонлайн играет более 50 человек. Три сообщения точно были. Некислый процент, а?

Я подозреваю неудачное окончание эксперимента. Однако - в случае если бана в течении скажем, недели не последует - прошу отписаться что да как.

И пожалуйста, все сслыки на сторонние сайты с ботами размещать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в НЕПОТРЕБНОМ виде. т.е. как минимум через пробелы. Нам совершенно ни к чему привлекать внимание ГМ к нашему форуму.
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Сб Авг 15, 2009 2:15 am

Lyuk пишет:
OCR bot имеет много ограничений ( например трудно реализуемые функции - расстояние до обьекта, имя агента, имя системы, id миссии и т.д. а главное невозможность работы в свернутом окне нескольких ботов) кроме того его достаточно легко вычислить ( хотя бы по специфическим настройкам евы) поэтому предлагаю создать бота работающего на прямом получении данных из EVE. Для этого необходимо внедрить свой код в интерпретатор Python на котором крутится EVE, кто сможет такое сделать ? Сразу скажу - это 100% реализуемо, есть работающий образец.

Подумал, и решил поспорить Smile
Вернее я хочу оспорить ваше утверждение.
В настоящий момент, наш бот не пользуется какими-либо прямо очень специфическими настройками клиента.
Этап когда мы летали с включеной картой тоже пройден, конвертор в яркость нам очень помогает.
Кроме того, у нас с нашим ботом немного другие задачи Smile
И нам-то каааак раз требуется именно OCR бот для наших целей.
В общем-то так. Этот бот не будет когда-либо распространён под каким-либо предлогом. он не будет продаваться и не будет служить целям извлечения прибыли или получения каких-либо преимуществ перед другими игроками в ив.
Для этого есть ледорылка. Кому нужно - прикрутят к ней сканер локала, модифицируют для копки астеров, продолжат модифицировать далее. Но, вообще-то, я не вижу смысла в дальнейших, ещё больших модификациях.
Ну, разве-что, можифицировать для работы с большим количеством окон. ВСЁ! Этого достаточно. Первоначально я пришёл на этот форум для того, чтобы сварганить себе что-нибудь по-быстрому, что позволило бы удерживать на плаву ту кучу аккаунтов которые у меня есть. Оплачивать реалом всю эту кучу у меня нет финансовых возможностей. Ну и не более.
Дальнейшие модификации данного бота происходят из совсем других мотивов и служат совсем другим целям.
В итоге, последняя версия того продукта, что был заявлен, будет переписана на каком-либо низкоуровневом языке и приобретёт совершенно иной вид, функционал, и будет служить целям аболютно не связаным каким-либо образом с Евой.
О причинах, побудивших нас заняться этим неблагодарным делом можно прочитать в постах господина Белфигора за последние несколько дней в этой и других темах, однако, вслух эти причины произнесены не будут. На этом, обсуждение темы не OCR бота, можно считать закрытым. Т.е. не экранный бот не будет обсуждаться в данной ветке форума. Поскольку это требует больших знаний низкоуровневых языков, чем есть у большинства присутствующих на данном форуме.
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Сб Авг 15, 2009 9:00 am

Про настройки я написал сравнив несколько ботов. У меня цель простая - оплачивать несколько аккаунтов исками плюс чтобы было интересно играть в ив надо много иск, финансы ограничены. Соответственно покупка платных ботов - не вариант , проще оплатить ив. Мне поначалу показалось что это open source проект, думал вот заодним и в программировании потренируюсь. Дело в том что в ив я новичок и персонажи у меня не майнеры, новых заводить не айс, хотелось бы научить нескольких ботов выполнять миссии , на одном компе. Насчет других разновидностей ботов - сложилось впечатление что это такое табу наложенное старыми игроками / альянсами.
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Сб Авг 15, 2009 11:57 am

В выполнение миссий советую пока лучше не суваться, лучше для начала научи бота просто хантить в нулях. Выполнение миссий - там есть множество ньюансов которые достаточно проблематичны в исполнении.
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Сб Авг 15, 2009 11:52 pm

боты - вообще табу среди игроков в ив.

И я их понимаю.
человеку играющему в Ив важнее общение, нежели сама игра. важны совместные ПВП действия, нежели графика или что либо ещё.
поэтому когда в корпчате 50 рыл висит а живых игроков нету совсем, у человека потихоньку начинает съезжать крыша и ощущение игры теряется вовсе Smile
На счёт Open Source. Это - и есть Open Source проект. Ледорылка полностью рабочая и выложена в открытом дотступе. Её функционала - достаточно, чтобы обеспечивать таймкодами 3 аккаунта кроме самого майнерского аккаунта. Кого не устраивает - может спокойно взять и переделать. С высоты сегодняшних (а тем-более будующих) знаний об автоит и вообще программировании - мы всегда поможем, чем сможем, отрецензируем, поправим, укажем на косяки которых вы не заметите.
К сожалению, кроме тебя, Люк, очень мало народу выкладывает свои модули.
Но, мы надеемся эта ситуация изменится.
Посмотреть профиль
Бобер
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пн Авг 17, 2009 9:57 am

У меня проблема с кодом вот он If ProcessExists("ExeFile.exe") Then
alertwindow()
$WinPos = WinGetPos("EVE")
If $WinPos[0]>0 Then
$statusclienta=0
$file = FileOpen("istoria.txt", 1)
FileWriteLine($file, ""&@MDAY&"."&@MON&"."&@YEAR&" - "&@HOUR&":"&@MIN&":"&@SEC&" Клиент отвалился!" & @CRLF)
FileClose($file)
Else
$statusclienta=1
EndIf
$statusprogrammi=1
Else
$statusprogrammi=0
$statusclienta=0
EndIf

Теперь проблема : когда закрываю окно евы он замирает в этом коде причем замирает только когда в составе всего скрипта если его запустить отдельно то отрабатывает нормально, но когда работает из функции при закрытии программы замирает, но стоит запустить еву как тут же оживает и работает дальше (отрабатывает ошибку ) .. в чем ошибка? голову уже сломал пытаясь его исправить.. из всех идей пришла в голову писать еще один скрипт отдельный запускающийся по инклуде, но встал сразу вопрос как передать или получить данные тогда из скрипта.. что подскажете?
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пн Авг 17, 2009 10:32 am

Особо не вчитывался, но если ты жалуешься на то что когда ты закрываешь окно евы скрипт как бы "замирает то сматри сюда:

If ProcessExists("ExeFile.exe") Then ;Если есть процесс ExeFile.exe, то он пишет лог что клиент отпал.
Else ;А если же его нету, он бесконечно присваивает двум переменным нули. Вставь сюда строчку с логом и ты увидишь что на самом деле он не спит Wink
$statusprogrammi=0
$statusclienta=0
EndIf
Посмотреть профиль
Бобер
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 18, 2009 4:57 am

Но ведь там нет цикла почему он бесконечно это делает ? как с этим бороться?
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 18, 2009 6:35 am

Наверно вызываешь этот кусок из цикла.

Вопрос: Один скрипт запускает другой (или несколько), как сделать чтобы по горячей клавише все скрипты вставали на паузу. Модуль паузы что есть на форуме срабатывает только в первом скрипте, я так понимаю хоткей захватывается им, а в остальных работает только если назначить другую кнопку. Как сделать на одной кнопке ?
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 19, 2009 1:00 am

На вскидку ответа не придумал.
будет время - покурю хэлп в этом вопросе.
Посмотреть профиль
Бобер
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 19, 2009 11:40 am

Нашел ответ но почему пойпост стерли, все дело в том что процедуры WinActivate("EVE","") и иже с ними не правильно работают (не коректно) то бишь тупят если программы нет совсем и тупо ждут программу которой нет
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Чт Авг 20, 2009 4:15 pm

Стерли где? Мы ни чьих постов не удаляли о_О
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 21, 2009 12:09 pm

Бобер пишет:
Нашел ответ но почему пойпост стерли, все дело в том что процедуры WinActivate("EVE","") и иже с ними не правильно работают (не коректно) то бишь тупят если программы нет совсем и тупо ждут программу которой нет

По-дефолту у команды WinActivate("EVE","") должно стоять таймер на 5 секунд. Ели не срабатывает - функция должна вернуть @error и закончится.
Вопрос - что там может в таком случае зациклиться?
Посмотреть профиль
Lexx98
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 36
Награда :  
Дата регистрации : 2009-08-04

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 26, 2009 8:47 am

Такой вопрос. Возможна ли одновременная работа нескольких скриптов с одним окном, без конфликтов? Будет ли один скрипт ждать пока другой потягает мышь куда тому надо, а потом тягать сам (или они будут пытаться тащить её одновременно)? Или для этого надо как-то специально программировать?
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 26, 2009 9:20 am

такая работа возможна , но требует специального программирования. Почитай на тему синхронизация процессов, mutex
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   

EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий