WorldCheats Forum

Форум
Форум посвященный главным образом MMORPG играм. Никаких ХАЙДОВ!

ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бобер
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 29
Награда :  
Дата регистрации : 2009-07-01

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 5:04 am

не совсем так Archy26 попробую обьяснить, берем красный цвет, его диапазон , это скажем светло красный до темно крастный... вот как этот диапазон найти - и как с ним работать я пока не разобрался а поиск в нете пока тоже не дал результата, похоже мне не удалось верно задать вопрос поисковику - как правильно - незнаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Мужчина Количество сообщений : 259
Награда :  
Дата регистрации : 2009-04-29

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 7:22 am

Lyuk, я копал 23х7 Smile.Бобер, Чтобы узнать сколько конкретно красного цвета в пикселе, используем PixelGetColor,  получаем значение формата RGB, с помощью команды StrigTrimRight, обрезаем 6 символов справа (Если работаем с числом в Dec) или же 4 символа (Если работаем с числом в Hex). Имеющеюся число может варьироваться от 00 до FF в Hex или же от 0 до 255 в Dec, а далее с помощью фотошопа или любой другой программы содержащей в себе цветовую палитру мы можем узнать пределы какие пределы по конкретному числу содержит в себе тот или инной цвет.
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 73
Награда :  
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 8:40 am

не обязательно. Я считаю, что безопасно НЕ использовать бота не менее 6ти часов в сутки.
Посмотреть профиль
Lexx98
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 36
Награда :  
Дата регистрации : 2009-08-04

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 11:11 am

Ну да, разрабы тоже не дураки. Никакой человек не может сидеть в игре 23/7. Спать ведь надо когда-то, а если спит только во время ДТ - это или бот (еула) или аккаунт-шаринг (опять же еула). Так что если комп для бота есть отдельный, то всё-равно каждому бото-акку нужен ежедневный перерыв "на сон".
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 3:42 pm

ЭЭЭЭ В целом, я иногда сидел в игре и по-трое суток, и после 4 часов сна сидел ещё пару суток. Но это ведь всё на интерес было.
после чего спал конечно часов 8-10
Не факт, не факт. Но в любом случае, на 6 часов минимум лучше данный аккаунт вырубать
Посмотреть профиль
Lexx98
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 5:47 pm

Ну да, если ССР само не проверит, то может кто-то наябедничает, и тогда уж точно проверит Smile

Кстати, а можно на F1-F8 нажимать как-нибудь одной строкой в цикле? А не тупо 8 раз по строке писать? Тем более у меня в том месте на каждое нажатие 3 строки уходит...
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 6:14 pm

Send("{F1}{F2}{F3}")
Посмотреть профиль
Lexx98
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 6:46 pm

Неа, не пойдёт.
У меня ж проверка, если лазер не активирован - активировать. Так что хочется делать проверку в цикле, для каждого, если вообще возможно запускать как-то типа Send({"F$i"}) ; данный-то код не работает, я проверял.
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 8:42 pm

$i = 1
$Send = "{F"&$i&"}"
Send($Send)

не проверял, но теоретически работать должно
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 9:30 pm

Проще ИМХО функцию написать вообще и вынести её в отдельный модуль, потом заинклудить в тело скрипта и тупо ссылаться на функцию.
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 10:55 pm

Ну если функцию то там можно просто кейсами обойтись. Дешего и сердито :3
Посмотреть профиль
Lexx98
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Сб Авг 08, 2009 7:07 am

Belfigor пишет:
$i = 1
$Send = "{F"&$i&"}"
Send($Send)

не проверял, но теоретически работать должно
Спасибо, то что надо!
Посмотреть профиль
Auterm
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 10
Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 09, 2009 7:39 am

массивы мне нужны как раз, чтобы надписи запоминать. Одна прога считывает полоску пикселей из надписи и там где светло в массив ставит 1, там где темно в массив ставит 0, майнерская прога знает где могут эти полоски находится в и пытается сравнить ту что там с сохраненной в массиве если совпадает, то вот они координаты куда кликнуть по следующему астероиду(она еще смотрит значек залоченности и если он стоит, то этот роид пропускает). В моем случае, например я знаю, что в овервьюшке от середины надписи до середины 20 пикселей по игрику и выставляю так, чтобы в пределах 4 по иксу находилась сама надпись так что ищет он очень быстро все надписи концентрайтед велдспар он найдет (при сдовольно медленной скрипт проге) за 3-4 секунды.

Я решил еще немного её переработать, переписывая на язык АутоИТ, так что скоро выложу дней через 5-7
Посмотреть профиль
Auterm
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 10
Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 09, 2009 8:38 am

кстати касательно бана, у ССП,как мне начало после месяца игры казаться, на это немного особая политика- как с альтакками - говорим, что нельзя, но на деле просто не думаем про это, и все от того, что тут куча людей бабло выводит из игры в реал, а еще лаги при локале 2000+ за которые нас проклинают не первый год слившие из-за них свои титаны и многие другие.
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 09, 2009 8:57 am

Я не слышал о случаях бана ботов в импе, причем наглых наглых ботов там никто не трогал, но вот в нулях не грамотный ботовод живет не долго Smile
Посмотреть профиль
Lexx98
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 09, 2009 9:23 am

Думаю, это из-за возможных прибылей и влияния на экономику.
Убить ледовых ботов в империи - лёд и продукты льда подорожают очень сильно, держать посы будет весьма накладно, прыгать карами-дредами и т.п. тоже. Умрут лоу-рудокопные боты - подорожает трит-пирит, подорожают все корабли, и вообще.

Неграмотный ботовод в нулях сливается залётным нейтралам-минусам, или почему?
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 09, 2009 9:29 am

Не только, в нулях совершенно другая политика со стороны ццп относительно ботов. Там они банят за то за что в импе бы не забанили. Даже если бот ниразу не попался залетным джекичанам Smile
Посмотреть профиль
Lexx98
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 09, 2009 9:41 am

Теперь я понял. Настоящим мастером ботописатель будет только тогда, когда его боты не будут баниться за использование в нулях...
Хотя проверять бота в нулях надо тоже иметь железные нервы, чар ведь не 1 день качается, чтобы иметь возможность хантить в нулях, или копать лёд на макинаве.
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 09, 2009 10:48 am

Надо иметь не столько железные нервы сколько железную логику чтобы задать такую схему поведения боту, которая изначально оградит его от сотен ошибок которые могут вылезти во время тестов. Например когда мы только одаптировались под нули, мы писали что-то а потом 15-20 часов сидели тестили и отлаживали напрямую гоняя бота в нулях. Ну точнее занимался тестами господин Арчибальд, он у нас главный по логике, я же в основном пишу органы чувств для бота, поетому мне тестить особо нечего, у меня либо работает либо нет Smile
Посмотреть профиль
Lexx98
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 09, 2009 11:24 am

Вообще, я уже понял, что чтобы бот работал как следует, особенно на моём компе, который иногда подтормаживает с евой, недостаточно прописать клики. Нужно обязательно проверять - а прошёл ли клик, есть ли тот результат от клика, который нужен?
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 09, 2009 11:27 am

Да, обязательно. Даже на мощьном компе корявый клиент евы имеет свойство фризиться.
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 41
Награда :  
Дата регистрации : 2009-04-30

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 11, 2009 7:08 am

Belfigor вы с Archy26 пишите так сказать коммерческую версию бота или только для себя ? вы используете исходники EVE или чисто OCR?
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 11, 2009 9:58 am

Мы пишем исключительно для себя. Возможно в далеком будущем в свет выйдет туллкит для ленивых, позволяющий без глубоких познаний писать писать ботов для евы. Он будет платным и исходный код будет закрыт а ехешник защищен. Сами же наши боты написанные не для ознакомительных и не для публикации на нашем проекте, в свет не выйдут никогда, наши боты не имеют аналогов в игровой индустрии и выкладывать даже их ехешники - очень для нас опасно так сказать Smile.
По поводу графики: Мы сами написали распознавание графики. Написали пользуясь только средствами автоит, это пока что не OCR но от OCR его пока отделяет лишь то что мы не испытываем в нем необходимости Smile. В исходники евы ни нагой, иначе тут же последует бан.
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 11, 2009 12:46 pm

Я выражусь поточнее. Белфигор слегка слукавил. Мы и в самом деле пользуемся средствами автоит при распознавании графики. Почти. В общем-то, в автоит зашиты стандартные средства винАПИ. Вот с ними мы и работаем.
Немножко хитрим, потому, что они несколько эээ, как бы это сказать, эээ не удовлетворяют НАШИМ запросам по скорости работы, но для евы вполне достаточно.
Дело в том, что наш ИИ в общем-то крайне универсален. Он может очень многое. Главное - объяснить ему что он может, чтобы он это делал Smile
И в качестве практики для ума - бот для ЕВЫ, шикарный вариант. Очень много хитростей нужно учесть.
Недалёк тот день, когда скорость работы винАПИ нас перестанет удовлетворять, и тогда "О привет сишарп!" (Я, кстати, не забыл про переписание пиксельсерча). Но, в настоящий момент в этом нет необходимости.
Smile
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 41
Награда :  
Дата регистрации : 2009-04-30

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 11, 2009 7:29 pm

По поводу скорости - автоит использует GetPixel(), а ImageSearch GetDIBits() только поэтому и быстрее ( хотя я в этом почти ничего не понимаю)

Насчёт "неимеет аналогов" - напишите пожалуйста что конкретно он умеет, чего другие не умеют, не сомневаюсь что может, просто чтобы знать к чему стремиться.

Может расширите список необходимых модулей , предлагаю добавить:
модуль двигающий мышь из А в Б по случайной траектории , притом плавной, не ломанной
модуль транслирующий в аську (туда и обратно) чат , например приват, плюс уведомляющий об этом по СМС.

Ещё вопрос, как в итоге вы запускаете несколько ботов на одном компе - у вас несколько неперекрывающих друг друга окон или активируете окна поочереди контролируете состояние потом к следующему окну(боту) ?

Последний раз редактировалось: Lyuk (Ср Авг 12, 2009 3:48 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : перепутал пикселсерч с ImageSearch, исправил)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   

EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий