WorldCheats Forum

Форум
Форум посвященный главным образом MMORPG играм. Никаких ХАЙДОВ!

ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Kosten
Пользователь
Пользователь

Женщина Количество сообщений : 32
Награда :  
Дата регистрации : 2009-05-10

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Июл 24, 2009 7:23 am

Тупо ставиш на край полоски карго пиксель сёрч и всё пока не появитсья нужный  цвет с бельта не сваливать а копать тоесть цель пропала лочит ьновый астер и так до тех пор пока не появитсья нужный цвет тоесть синиия полоска 
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Бобер
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 29
Награда :  
Дата регистрации : 2009-07-01

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Июл 24, 2009 8:34 am

Belfigor вы думаете такой способ эффективен? да он неудобен непередать как... 
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Мужчина Количество сообщений : 259
Награда :  
Дата регистрации : 2009-04-29

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Июл 24, 2009 12:23 pm

Ну... Кому как, я привык через месседж бокс, в принципе у меня не так много ошибок чтобы был нужен дебаггер. Поищи на форуме автоита. Да и в самой программе упоминаются функции дебага по кнопкам:
Ctrl+Shift+D
Alt+D
Правда опять же я сам ими ни разу не пользовался Smile
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 73
Награда :  
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Июл 24, 2009 12:49 pm

Бобер пишет:

вот подправил модуль копки .. лочит астер, включает лазеры и тупо следит за карго если заполнен, летит домой, такой варинт хорош тем что если что то не так - скрипт лоханулся и не разгрузился или дисконект он копать не будет а полетит разгружаться
WEnd
Очень жаль тебя разочаровывать Бобёр, но, к сожалению Люк (Или Лик) прав. Такое катит тока для льда.
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Июл 24, 2009 12:56 pm

Belfigor пишет:
Ну... Кому как, я привык через месседж бокс, в принципе у меня не так много ошибок чтобы был нужен дебаггер. Поищи на форуме автоита. Да и в самой программе упоминаются функции дебага по кнопкам:
Ctrl+Shift+D
Alt+D
Правда опять же я сам ими ни разу не пользовался Smile

Кхм.. Кхе-кхм...
Smile

2Бобёр: Бельфигор ведь ясно написал - для поиска скрытых косяков в логике Smile
Т.е., он имеет в виду что синтаксических ошибок он почти не делает. А поскольку он утверждает, что он привык пользоваться MsgBox (ПРИВЫК, сечёте? Wink ), это само под собой подразумевает частые косяки в логике Smile

Это ж скока надо в логике построения скриптов делать косяков, чтобы потом ПРИВЫКНУТЬ к MsgBox-дебаггингу :-D

Ну а если серьёзно - то я и сам так скрипты "лечу". Только вместо MsgBox использую ToolTip.
По-крайней мере - это не останавливает скрипт, в белте. В случае чего, я просто всегда запаиваю в скрипт хоткейсет. (На случай "Восстания машин") Smile

Для интеракции сскриптов рекомендую пользовать:
ClipPut, ClipGet - самый примитивный вариант.
IniWrite, IniRead, IniReadSection - вариант покруче.
В главной теме форума во втором или в третьем сообщении есть ссылка на рубоард, там есть пример интеракции через командную строку. Но это уже для "матёрых" ботописателей. Ну а мы с Бельфигором тихим сапом пока осваиваем интеракцию через память.

В общем, - ещё многа чего мона сделать в этой области Smile
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 41
Награда :  
Дата регистрации : 2009-04-30

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Июл 29, 2009 3:50 am

А как сделать интеракцию через память ?
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Июл 29, 2009 5:19 am

Я даже незнаю на какой вопрос мне ответить проще. На твой "как ее сделать", или же на свой "стоит сказать или же должны сами освоить"?
Я все же очень сильно склоняюсь ко второму варианту. Да и не думаю что вам принципиальна интеракция через память, сделайте любой другой вид а там уже посмотрите Smile
Посмотреть профиль
Бобер
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Июл 31, 2009 7:58 am

Func dobicha_mineralov()
;tooltip("Копаем!")
If Not WinActive("EVE","") Then WinActivate("EVE","")
WinWaitActive("EVE","")
MouseMove($WinPos[0]+1138,$WinPos[1]+209)
MouseDown("left")
MouseUp("left")
MouseMove($WinPos[0]+1151,$WinPos[1]+101)
Sleep(1000)
MouseDown("left")
MouseUp("left")
Sleep(1000)
Sleep(1000)
Send("{F1}")
Sleep (1000)
Send("{F2}")
Sleep(2000)
Send("{F7}")
Sleep(2000)
Send("{F8}")
$file = FileOpen("istoria.txt", 1)
FileWriteLine($file, ""&@MDAY&"."&@MON&"."&@YEAR&" - "&@HOUR&":"&@MIN&":"&@SEC&"приступил к добыче минералов" & @CRLF)
FileClose($file)
$status="Копаю"
If $navstatus="Kosmos" Then
If $status="Копаю" Then
$var1 = PixelGetColor($WinPos[0]+960 ,$WinPos[1]+848)
EndIf
EndIf
$rezervniivariant=0
proverkaGruza()
While $status="Копаю"
While $sostoianitruma="Pust"
Sleep(60000)
proverkaGruza()
proverkavstatusaclienta()
if $statusclienta="Alert!" Then
$status=""
EndIf
;***резервный вариант
if $status="Копаю" Then
$rezervniivariant=$rezervniivariant+60000
If $rezervniivariant>1120000 Then
$sostoianitruma="polon"
$status=""
EndIf
EndIf
WEnd

WEnd
EndFuncвот решил выложить модуль по добыче, понимаю это только модуль для льда, но мне пока не нужно копать минералы, так сказать в процессе обучения... 
возникли вопросы другие участники форума выкладывают свои модули? 
и еще возникла проблема с тем что цвет индикатора заполнения трюма в космосе и в доке разный как с этим бороться?
Посмотреть профиль
Бобер
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Июл 31, 2009 9:33 am

Может кто раскажет на пальцах как работает модуль  опредения заполнения карго Lyuk на оттенках, сам далек от такого, а привязку к цвету меня уже достало что постоянно цвета меняються даже если камера не двигаеться.. Плх хелп
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Сб Авг 01, 2009 8:00 am

Самое главное: Респект за то что поделился своей интеллектуальной
собственностью. Если у остальных пользователей (кто уже выкладывал
что-то или же еще нет), есть хоть какая-то кроха инфы или же кода
которым вы хотите поделиться с другими, то не стесняйтесь, чтобы это ни
было. Если вы хотите дополнить уже существующую тему, то смело пишем
там свои отзывы, мнения, дополнения и тд. Если же вы хотите поделиться
каким-то новым еще ни разу не выложенным на форуме модулем, то смело
создавайте новую тему, с адекватным названием и там постим все что есть.

Бобер, по сути, данная тема не предназначена для обсуждения
кода, и решения вопросов по реализации кода. Тут актуально задавать
глобальные вопросы по типу "Можно ли реализовать это или то...".

Цель преследуемая проектом EVE Deve - создание ресурса, который может послужить источником знаний для начинающих ботодеволепров и местом обмена знаниями между уже бывалыми дэвами.
Отсюдва следует две вещи:
1) Нам не выгодно отвечать на вопросы расположенные не в своих темах
(особенно в этой), потому что они потом обрастут другими подробностями
и сообщениями, и ответ, на который кто-то потратил свое время. Утонет в
куче другой инфы и даже через поиск в итоге не будет найден страждущими.
2) Исходя из того что мы хоть как-то пытаемся структурировать,
наполнять и следить за информацией на форуме, мы будем предельно рады и
благодарны тем, кто будет выкладывать свои модули, различную информацию
и тд. Еще больше мы будем рады если код, модули и тд, выкладываемые нашими
пользователями будут раскрашены под цвет кода AutoIt, будут иметь
описания и прочие дополнения облегчающие понимание их предназначения.

P.S. Ссылка в которой следует задать вопрос про модуль с карго: Link

Ну а модуль, по всем правилам, следовало бы оформить как написано выше и выложить в отдельной теме. Через пару дней не смотря на то будет он переоформлен или нет, сообщение с ним в этой теме будет удалено.
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 02, 2009 2:17 pm

Хотел Перенести сообщение Бобра, но у меня таких прав нету оказывается.
Бобёр, будь добр, отпишись сам в теме модуля FullCargoCheck, для получения расширеного ответа.

PS. Белфигор, как там твой комп поживает? Когда оживёшь уже? Smile
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вс Авг 02, 2009 6:14 pm

Да я бы сам перенес, но мне кажется что такой опции тут нету и вовсе Sad.

Оживу хз когда. Помоги мне для начала подобрать какую память воткнуть Smile.

Я же кстати отправлял тебе номер временной аськи, временная - 557-617-621 напиши мне туда или свою скинь.
Посмотреть профиль
Auterm
Пользователь
Пользователь

Мужчина Количество сообщений : 10
Награда :  
Дата регистрации : 2009-08-04

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 04, 2009 5:36 am

Все здравствуйте! Не нашел вовремя ваш проект, так что занудное копание написал на ACTools, скоро посмотрю какие команды заменяют здесь тамошние и перепешу и выложу(поскольку в АСтулс мало хороших функций и дальнейшие планы упираются в написание абсолютно всего самому) .
Сейчас скрипт занимает ~ 350строк и вот чего умеет делать:
1)лочить астероиды конкретного типа, например концентрэйтед велдспар (Ища соответствующие надписи из овервью)<-в действительности самая проблематичная часть проги, но после долгих мучений написанная
2)запускать лазеры и дронов(на каждый лазер свой астероид) и перетаскивать руду по окончании цикла.
3)В случае если у одного из лазеров астероид истощился, искать новый астероид нужного типа, лочить его и запускать синхронно с другими лазерами лазер отрубившийся
4) если в радиусе действия все астероиды нужного типа кончились, то с этого момента лазеры отрубившиеся не копают новые, а копают астероиды привязанные к другим лазерам. Кроме того в этот момент прога орет звуки
5)Еще она орет звуки если жизней мало(и сваливает на станцию)
6)Еще она кричит, если всплывает приглашение в чат, чтобы бота не пропалили, если монитор выключен.
7) В плане задержек введен рандом

Чего НЕ УМЕЕТ, но планируется
1)Пересаживатся на индус и тащить все на станцию
2)Искать свежие астероиды, в частности в других поясах
3)Плавно передвигать мышь - на ACTools реализовать это- значит писать спец функцию, до этого момента я не знал, что по неплавности можно теоретически пропалить бота
4)Тыкать каждый раз не в одну точку, а в область - опять жея не знал, что так палятся.
5)Из точки А в Б прокладывать несколько случайный маршрут, симулируя человеческую руку - думаю это будет наиболее веселая часть задач

Сразу спрошу, если вы знаете, надо ли мне дописывать последние три пункта, палит ли CCP такими методами?

Кроме того как я понимаю, у вас уже есть общепринятые функции, и лучше их вписать в свой скрипт, правильно?
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 04, 2009 9:01 am

То что выложено на форуме - выложено для ознакомления и при желании использования у себя. А так, в прицнипе, чем больше бот умеет тем лучше его пользователю Smile
Посмотреть профиль
Auterm
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 04, 2009 4:57 pm

Так то оно так=) но есть же еще критерий простоты, в соответствии с которым лучше понимать, что нужно писать, а что будет просто развлечением, но в смысле целей под которые бот пишется - бесполезным.
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 04, 2009 5:31 pm

Из всех копателей льдя кого я знаю, никто еще не жаловался на то что был забанен, не смотря на то что у них курсор мышки ездил по прямой и тыкали они в одно и то же место через одни и те же промежутки времени
Да я и сам так копал пару лет и лед и астероиды. Но суть в том что мб мне и всем остальным повезло, мб кому-то другому может и не повезти, так что если лень писать - знай, ниодин знакомый мне человек из тех кто юзал ботов без рандомизации небыл забанен. Если же писать не лень - знай, когда забанят за ботоподобное повидение, поздно будет думать что "а ведь можно было написать рандомизацию" и упрекать других что не подтолкнули тебя на это.
Посмотреть профиль
Auterm
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 04, 2009 6:02 pm

ясно, пасибо за ответ=)

Сразу вопросы
Как брать цвета не одним числом а в форме количество красного, зеленого и синего

Как работать с массивами и записывать их в файл и читать оттуда
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Вт Авг 04, 2009 9:05 pm

Последние три пункта стопроцентно обязательны. И не спрашивайте меня кому и сколько я заплатил за эту информацию и сколько остался должен ещё Smile

UPD - написал и увидел, ещё вопросы.
Отвечаю по-порядку.
1) цвета - читаем хэлп. Для удобства воприятия цвета я всегда перевожу цвет, получаемый из пикселгет колор в шестизначный Hex (где каждые два символа составляют число от 0 до 255 либо р либо г либо б) и, если мне нужно взять отдельную составляющую - "обрубаю" лишние четыре символа. Так же есть чудесный принцип фильтации который я выложил в разделе рецензии. прошу любить и жаловать.
и использовать по-возможности.
Автоит крайне широк по-возможностям автоматизации графического интерфейса виндоус. По-большому счёту - он даже шире таких языков как jscript и некоторых дргих. И уж точно он более прост и удобен чем делфи.

2) массивы. чтимс хелп как библию. Там очень подробно и понятно. лучше я вряд ли сумею объяснить про массивы. рпусский хелп можно взять из начала этой темы.
Посмотреть профиль
Auterm
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 05, 2009 12:27 am

Тэги, веселый человек, как же тэги=)?
Посмотреть профиль
Auterm
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 05, 2009 1:51 am

Ладно, нашел почти все сам, но опять же, вопрос. Хоть убейте не вижу как отрезать от какого либо числа столько то знаков справа и столько то слева. И чего это Ауто ИТ не понимает выражений типа FF/10??
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 05, 2009 3:35 am

Например так:

$RGB = Hex(PixelGetColor(X,Y)), 6)
$R = Dec(StringLeft($RGB, 2))
Посмотреть профиль
Belfigor
Освоившийся
Освоившийся

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Ср Авг 05, 2009 5:27 am

или же с помощью команды StringTrimLeft/Right
Посмотреть профиль
Бобер
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Чт Авг 06, 2009 7:59 am

Auterm вы не могли бы показать как вы организовали поиск именно велдспара?
Кстате да тоже пришел к выводу вчера что задавать какой то цвет бесполежно, нужно задавать как бы период цвета и тоже хотел задать такой вопрос .. не кинете ссылку где нашли?
И еще послушайте  понимаю что нуб но вопрос возник такой, зачем замарачиваться с массивами если можно как то узнать крайние значения цвета от темного до свеллого и его оттенков  - всеравно это будет ведь один цвет, Обьясните ПЛЗ как  найти основной цвет и его границы? 
Посмотреть профиль
Archy26
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Чт Авг 06, 2009 9:00 pm

Если я правильно понял вопрос, то ответ на него:
$a = Hex(PixelGetColor($x, $y), 6)
MsgBox( 0, "", $a)
Так мы получаем цвет пиксела.

если я вопрос понял не правильно- то, будте добры, сформулируйте корректнее вопрос.
Посмотреть профиль
Lyuk
Пользователь
Пользователь

Награда :  

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   Пт Авг 07, 2009 3:41 am

Вопрос к опытным ботоводам - как вы считаете сколько часов в сутки копать более менее безопасно чтоб не получить бан ? Собираюсь изменить расписание своего бота с текущих 16 часов \ 6 дней в неделю, на 18 \ 7 . Перерыв начинаю за час до рестарта сервера EVE, может лучше сместить его на ночь ?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение   

EVE Deve. EVE Online боты и боты в целом, создание, разработка, обсуждение
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий